Программы для Nokia 5800

Slick 0.50 (Build date June 1 2009) - icq клиент, который проверенно работает на тачскиновской версии Symbian на Nokia. Другие клиенты нуждаются в кнопках для управления, что делает невозможным работу на 5800. Или у них маленькие шрифты, картинки, что делает работу с ними очень неудобной. Slick же этой проблемы лишен. Имеет возможность одновременно открывать несколько окон для общения, нормально прорисован, прост в освоении.

Nimbuzz - еще один icq клиента, который проверенно работает на тачскин Nokia. Некоторым больше нравится, чем слик, т.к. его можно объединять с телефонной книгой. Не знаю, мне слик уже как-то привычнее.

PhoneTorch - фонарик. Как известно, в Nokia 5800 двойная светодиодная вспышка в фотоаппарате. Но она включается только при фокусировке и когда делается фотография. Постоянно включить ее нельзя. С этой программой можно использовать вспышку как фонарик, можно даже красный светодиод включить, чтобы постоянно светил. Также она позволяет моргать SOS или любое произвольное сообщение в коде Морзе. Простая, но, я считаю, очень полезная программка.

PhotoBrowzer - программа для просмотра изображений, хранящихся в памяти телефона. Это что-то, всем советую поставить ее, чтобы хотя бы немного побаловаться. Из минусов то, что она опять открывает сразу все картинки, хранящиеся в телефоне, не позволяет приближать больше, чем на весь экран, сортировать по какому бы то ни было критерию файлы. Зато прокрутка списка фотографий потрясающая. И зуммирование уже открытой фотографии (нажать и удержать палец).

XMediaRecode - программа, позволяющая конвертировать *.avi и *.mpeg в *.mp4. Как известно, то со стандартными программами на 5800 можно просматривать фильмы/ролики лишь в формате *.mp4, так вот эта та программа, которая позволяет конвертировать более популярные форматы именно в него. Она также изменит разрешение под экран 5800, чтобы получившийся файл лишнего не весил. Не требует кряков, регистраций и тп. Устанавливается на компьютер.

UpCode - программа для чтения штрихкодов. Позволяет читать как 2-мерные, так и 3-мерные штрихкоды.

Opera mini 5 - альтернативный интернет-браузер. Конечно, можно поспорить, что это надо было отнести в раздел программ для 6300, но я просто не мог не отметить эту утилиту тут. Это первый браузер, который может поспорить со встроенным в 5800 браузером. А чего стоит экранная клавиатура? Она даже удобнее стандартной мини-qwerty на 5800.


DS
Сайт управляется системой uCoz